Lot de douze Almanachs Guillaume, Amusant, Charivari et Fin de siècle

250,00 €

Lot de douze Almanachs brochés.

Six almanachs Guillaume (datés de 1896, 1899, 1900, 1902, 1907, 1908),
Un almanach Amusant ( daté de 1896 ) ,
Trois almanachs du Charivari ( datés 1890, 1896 et 1901)
Deux almanachs Fin de siècle (datés de 1904 et 1905) et deux exemplaires Les Maitres humoristes

Tous sont illustrés, certains ont la page de garde un peu abimée, l'intérieur est en parfait état.

Poids total 800 gr

Ajouter au panier

Oeuvres completes de P.J.BERANGER de 1834
350,00 €
Histoire d'Angleterre par Olivier GOLDSMITH
120,00 €
Dictionnaire historique, ou Histoire abrégée de tous les hommes qui se sont fait un nom par le génie, les talens, les vertus, les erreurs, &c.
200,00 €